Site-icon

Гидравлические технологии горного производства

Землесосные снаряды

Эжекторный земснаряд ЗНС 630-90
Эжекторный земснаряд ЗНС 630-90
Эжекторный земснаряд ЗНС 300-120
Эжекторный земснаряд ЗНС 300-120

Мы практикуем проектирование добычных систем землесосных снарядов, разработку конструкторской документации, а также изготовление грунтозаборных устройств землесосных снарядов, которые в зависимости от горно-технических условий и физико-механических характеристик добываемого грунта могут быть оборудованы струйными насосами (эжекторами), гидравлическими и другими видами разрыхлителей. При проектировании грунтозаборных устройств мы учитываем специфические факторы процессов формирования размывающих и всасывающих потоков в подводном забое. В результате построения расходно-напорных характеристик мы выполняем обоснование и выбор грунтовых и водяных насосов, пульпопроводов и водопроводов, запорной арматуры и контрольно-измерительных приборов.

Наша квалификация по данному направлению деятельности основана на выполненных диссертационных исследованиях, монографиях, книгах, инженерных методиках расчета, научных статьях, а также многолетнем опыте проектирования землесосных снарядов и наличии внедренных в производство машин.

 

Перечень основных выполненных нами работ приведен ниже.

  1. Расчет параметров систем гидротранспорта и размыва землесосного снаряда МЗ-16Э;
  2. Обоснование параметров и разработка проекта ґрунтозаборного устройства землесосного снаряда с ґрунтовым насосом Гру 800-40;
  3. Обоснование рациональных параметров и выбор оборудования для гидромеханизированной разработки Александровского месторождения песка (участок "Новый" №2);
  4. Обоснование параметров добычной системы и разработка ґрунтозаборного устройства эжекторного землесосного снаряда ЗНС 630-90.
  5. Обоснование рациональных параметров и разработка конструкторской документации ґрунтозаборного устройства землесосного снаряда МЗ-8 с гидравлическим разрыхлителем.
  6. Расчет гидродинамических и конструктивных параметров инжектора во всасывающей линии землесосного снаряда ССБ 500/440.
  7. Разработка проекта эжекторного землесосного снаряда ЗНС 300-120 путем замены добычной системы и ґрунтозаборного устройства на плавучей основе землесосного снаряда МЗ-11.
  8. Разработка проекта модернизации самоотвозного морского землесосного снаряда «Печора» и оборудование его грунтозаборным устройством со струйным разрыхлителем.
Эжекторный земснаряд ЗНС 630-90Проект модернизации самоотвозного морского землесосного снаряда
Проект модернизации самоотвозного морского землесосного снаряда

Проект модернизации самоотвозного морского землесосного снаряда