Site-icon

Гидравлические технологии горного производства

Рабочие проекты обводненных и подводных карьеров

 

Разработка полезных ископаемых и техногенного сырья из обводненных и подводных месторождений, а также шламоотстойников требует научно-обоснованного подхода к выбору технологических схем разработки и горно-транспортного оборудования, особенно при гидравлическом транспортировании сырья. Известно, что на производительность гидротранспортирования минерального сырья и саму возможность реализации этого технологического процесса влияет несколько переменных и взаимосвязанных факторов: глубина добычи, высота подачи, тип насоса, длина трубопровода и параметры трасы, диаметр пульпопровода и его техническое состояние, тип минерала, концентрация пульпы, др. Игнорирование или некорректное определение указанных параметров может привести к нежелательным последствиям, от снижения фактической производительности по полезному ископаемому, до полной остановки работы системы. Для недопущения таких аварийных ситуаций и эксплуатации оборудования в технологически целесообразном и экономически приемлемом режиме выполним проектные работы с комплексным учетом, как систем разработки месторождения, так технологических и конструктивных параметров оборудования. 

Для повышения эффективности гидромеханизированного освоения обводненных и подводных месторождений рудных и нерудных песков мы предлагаем применять технологический комплекс в состав которого входит землесосный снаряд, пульпопровод и установка для переработки, классификации или обогащения полезного ископаемого. Применение такого комплекса позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы, повысить качество и номенклатуру товарной продукции. 

В соответствии с требованиями технического задания, горно-геологических и горнотехнических условий мы поможем выбрать землесосный снаряд и другое добычное оборудование, пульпопроводы и трубопроводы, оборудование для переработки, классификации, обогащения, обезвоживания и складирования товарной продукции.

Предлагаем к внедрению разработанные нами и адаптированные к отечественным условиям эксплуатации комплексы для переработки и промывания песков.

 

Разработанные нами проекты сопровождаем во время прохождения экспертизы по вопросам охраны труда и согласования в территориальном управлении Гоструда.

 

 

Для подачи заявки на разработку проектной документации заполните опросный лист.

Адрес для подачи заявки info@htmp.com.ua.

Номер для получения консультаций  Viber, Telegram, WhatsApp.

 

Перечень основных, выполненных нами работ, приведен ниже.

  1. Рабочий проект участка по заготовке и отгрузке красного шлама: разработка шламов из шламонакопителя для их хозяйственного использования.
  2. Корректировка рабочего проекта "Балабановский песчаный карьер".
  3. Проект опытно-промышленной разработки участка "Коминтерн-1" Александровского месторождения песка.
  4. Рабочие проекты разработки Восточно-Бугского (участок № 1), Александровского (участки "Новый" №2, "Коминтерн-2"), Восточно-Бугского-2, Подгороднянского месторождений песка.
  5. Обоснование рациональных параметров комплекса для очистки шламоотстойника ЦГОК.
  6. Технико-экономическое обоснование разработки Бирзуловского месторождения ильменита в Кировоградской области.
  7. Александровский песчаный карьер. Гидромеханизированная добыча песка. Рекультивация земель, нарушенных горными работами.
  8. Концептуальные технологические решения освоения Велюнского месторождения строительного песка.
Development of the East Bug sand deposit by hydro-mechanized  method
Development of the East Bug sand deposit by hydro-mechanized  method

Освоение участков Восточно-Бугского месторождения песка гидромеханизированным способом 

Development of sites of Oleksandrivka watered sand deposit by hydro-mechanized  method
Development of sites of Oleksandrivka watered sand deposit by hydro-mechanized  method

Освоение участков Александровского обводненного месторождения песка гидромеханизированным способом